ХАМАС отказалось от сделки по обмену заложников

© Фото: freepik
Предложение Израиля по сделке о прекращении огня в секторе Газа и обмене заложников отвергнуты ХАМАС, сообщает Zakon.kz.
По информации The Times of Israel отменены все пункты предложения о сделке с заложниками.
Источник в ХАМАС отметил, что сейчас они готовы первоначально освободить только 20 заложников, которые подпадают под категории женщин и мужчин старше 50 лет, в отличие от предложения катарских, египетских и американских посредников, согласно которому было бы освобождено 40 заложников. Он также потребовал, чтобы Израиль согласился на шестинедельное перемирие, прежде чем освободить примерно 20 заложников.
Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября, когда ХАМАС подверг территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторгся в приграничные районы на юге страны и захватил заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа. По данным израильской стороны, в результате нападения ХАМАС на Израиль в октябре прошлого года погибли 1200 человек на юге страны. По меньшей мере 250 человек были взяты в заложники.
Все новости по этой теме можно прочитать тут.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
12:30, 28 марта 2025
Страшные кадры землетрясения в Бангкоке
-
08:38, 28 марта 2025
Торговая марка H&M закрыла 40 точек по всему миру
-
07:50, 28 марта 2025
Эрдоган объявил длинные выходные в Турции
-
07:20, 28 марта 2025
Трамп поручил сделать Вашингтон красивым
-
04:40, 28 марта 2025
Кот с самым длинным хвостом в мире живет в США