Хабаровских живодёрок проверят на участие в секте

14:36, 5 декабря 2016


Следователи выясняют, участвовали ли обвиняемые в живодёрстве Алёна С. и Алина О. и ещё один фигурант дела в религиозных организациях деструктивного характера. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, передает Life.ru.

— В ходе осмотра вещей одной из обвиняемых в рюкзаке обнаружены объекты, схожие с шерстью животных, пули от пневматического пистолета и бритвенное лезвие "Спутник". Кроме того, трое обвиняемых проверяются на предмет возможного участия в религиозных организациях деструктивного толка, — отметила Петренко.

В ведомстве также сообщили, что в отношении двух фигуранток назначили психолого-психиатрические судебные экспертизы. Специалисты также проведут баллистическую, генотипоскопическую, биологическую и животноводческую судебные экспертизы.

Стоит отметить, что следователи вынесли представления губернатору Хабаровского края, директору Дальневосточного филиала Российского государственного университета правосудия, начальнику Управления образования администрации города Хабаровска, а также начальнику УМВД России по Хабаровскому краю.

Напомним, по решению суда обвиняемых в живодерстве заключили под стражу: одна из девушек пробудет в СИЗО до 1 января, другая — до 7 января.

Никита Мишнов
Фото: соцсети

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!