Google обязали выплатить $32,5 млн за кражу патента

© Фото: freepik
Присяжные признали, что продукты Google нарушают один из патентов Sonos на умные колонки, и заявили, что компания должна платить 2,30 доллара за каждое из более чем 14 миллионов проданных устройств, сообщает Zakon.kz.
По данным Verge, судебное разбирательство началось в 2020 году после того, как Sonos обвинила Google в несанкционированном использовании своих запатентованных технологий, над которыми обе компании сотрудничали с 2013 года. В результате рассмотрения дела Комиссией по международной торговле США, Sonos выиграла и получила ограниченный запрет на импорт некоторых устройств Google, а также требование удалить определенные функции из смарт-динамиков и дисплеев Google.
В ответ на это, в прошлом году компания Google подала встречный иск против Sonos, утверждая, что последняя нарушила их права на собственные смарт-колонки и технологию голосового управления. В ходе недавнего судебного заседания присяжные пришли к выводу, что приложение Google Home не нарушает отдельный патент Sonos.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:00, 23 сентября 2023
Индия потеряла связь с лунной станцией «Чандраян-3»
-
14:47, 23 сентября 2023
Умер экс-президент Италии Джорджо Наполитано
-
12:27, 23 сентября 2023
В Польше приняли решение о строительстве АЭС
-
04:57, 23 сентября 2023
Археологи нашли детскую обувь, которой 2 тысячи лет
-
01:00, 23 сентября 2023
В Греции овцы съели 100 килограммов каннабиса