Француз зарезал туриста возле Эйфелевой башни
© Фото: freepik
Французская полиция арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве одного человека и ранении двух других в результате нападения с ножом и молотком в центре Парижа, сообщает Zakon.kz.
Нападение произошло в Бир-Хакейме, недалеко от Эйфелевой башни, пишет CNN.
Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен сообщил, что арестованный был гражданином Франции, ранее известным спецслужбам.
Один мужчина – немецкий турист, родившийся на Филиппинах, – погиб в результате нападения, а двое других получили неопасные для жизни травмы.
По словам Дарманина, один из полицейских, прибывших на место происшествия, применил электрошокер, чтобы нейтрализовать нападавшего. Он добавил, что жизни подозреваемого ничего не угрожает.
Обращаясь к журналистам, Дарманен сообщил, что подозреваемый родился во Франции в 1997 году и еще в 2016 году был приговорен к четырем годам лишения свободы за планирование "насильственных действий".
Подозреваемый был известен спецслужбам как имеющий серьезные психические расстройства.
Министр сказал, что полиция сообщила ему, что нападавший, как сообщается, кричал "Аллаху Акбар" во время нападения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:43, 19 декабря 2025
Личный вопрос – прямой ответ: Путин заявил о своей влюбленности
-
17:05, 19 декабря 2025
«Наше секретное оружие»: Путин ответил на вопрос о 3I/ATLAS
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов





