Электричество пропало на большей части Кубы
© Фото: pixabay
Большая часть Карибского островного государства с населением 10 миллионов человек осталась без электричества после аварии на одной из подстанций, сообщает Zakon.kz.
Об этом 15 марта заявили в пресс-службе министерства энергетики и горной добычи страны.
"Произошел сбой на подстанции Дьесмеро, который привел к существенной потере генерации на западе Кубы, а вместе с ним и к сбою Национальной электрической системы (SEN)", – говорится в сообщении в соцсети Х.
В ведомстве также отметили, что работы по восстановлению энергоснабжения уже ведутся. К данному часу в часть районов свет уже вернулся.
Lo único con electricidad en Cuba son los hoteles! Deberían de entrar en ellos! Esos hoteles pertenecen al pueblo de Cuba!!! #abajoladictadura pic.twitter.com/RDZMrgvnIn
— Oscar Lopez (@DEVOLUCIONARIOS) March 15, 2025
По информации The Guardian, в ночь на 15 марта в Гаване электричество пропало почти полностью, исключением были только туристические отели на генераторах.
Это уже не первая подобная авария на Кубе. Ранее масштабное отключение электроэнергии погрузило страну во тьму 4 декабря 2024 года после того, как вышла из строя одна из крупнейших электростанций острова.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 20 декабря 2025
Открыть настоящий Disneyland намерены в Узбекистане
-
08:10, 20 декабря 2025
Принц Гарри и Меган Маркл запросили огромную цену за ужин с ними
-
07:50, 20 декабря 2025
Высота фуры сильно повредила машины в Испании
-
07:15, 20 декабря 2025
Работодатель наказал сотрудника за пропущенный новогодний корпоратив в Таиланде
-
07:01, 20 декабря 2025
Blue Origin впервые отправит в космос человека на инвалидной коляске





