Дубай откроет улицу из золота
© Фото: Х/DXBMediaOffice
В конце января медиаофис Дубая объявил о создании "золотой улицы" Dubai Gold District, сообщает Zakon.kz.
Новая достопримечательность появится рядом с известным городским рынком Gold Souk, где туристы могут приобрести золото и другие ювелирные изделия. Она станет частью нового Dubai Gold District и будет "построена с использованием золота", хотя что именно это означает, пока остается загадкой.
Ithra Dubai officially launches Dubai Gold District, a purpose-built destination designed to strengthen Dubai’s position as the world’s leading hub for the gold and jewellery trade. Developed as a unified ecosystem, the District features more than 1,000 retailers and brings… pic.twitter.com/sY1ekO65PO
— Dubai Media Office (@DXBMediaOffice) January 27, 2026
"Золото глубоко вплетено в культурный и деловой уклад Дубая, символизируя наше наследие, процветание и неизменный дух предпринимательства. Создавая это знаковое место, мы не только отмечаем это наследие, но и переосмысливаем его для новой эпохи, которую определяют творчество и устойчивое развитие", – заявил гендиректор Dubai Festivals and Retail Establishment Ахмед Аль-Хаджа.
Дата открытия "золотой улицы" также пока остается неизвестной. По сути, Dubai Gold District – это ребрендинг действующего в городе Золотого рынка (Gold Souk). Район, расположенный в Дейре, объединяет около одной тысячи торговцев, которые продают золото и украшения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:03, 26 августа 2026
США приостановили выдачу иммиграционных виз по всему миру
-
08:39, 26 августа 2026
Будто драгоценные камни: архитекторы показали возведение самого высокого жилого небоскреба в мире
-
07:54, 26 августа 2026
Boeing подал сигнал бедствия над Атлантическим океаном по загадочной причине
-
07:40, 26 августа 2026
Мать и сын выжили спустя 10 дней жизни в горах благодаря странным советам из телепередачи
-
07:22, 26 августа 2026
В 1962 году в заброшенном селе бурили нефть, но из-под земли вырвалось совершенно другое





