Дубай назвали лучшим городом для богачей
© Фото: pixabay
Дубай занял первое место в рейтинге привлекательных городов для людей с высоким доходом, сообщает Zakon.kz.
В исследовании брокера недвижимости Savills Plc оценивали 30 мегаполисов мира. Об этом пишет The Business Times.
Так Дубай стал лидером благодаря:
- отсутствию налога на наследство;
- приросту капитала;
- развитой инфраструктуре;
- уровню безопасности;
- максимальному числу международных школ.
Резиденты ОАЭ могут получить "золотую визу". Она дает право на пребывание в стране до 10 лет вместе с налоговыми льготами, если инвестируют минимум 2 млн дирхамов.
Вторая позиция в рейтинге досталась Нью-Йорку. Эксперты отметили подходящие условия для бизнеса, налоговые преференции и геополитическую стабильность. В топ-5 лучших мегаполисов для миллионеров также вошли Сингапур, Абу-Даби и Гонконг.
Для состоятельных людей старшего возраста важен вопрос налога на наследство. Этот факт заметно повлиял на позицию Лондона. Столица, несмотря на высокие оценки по уровню жизни, уступила позиции из-за британской налоговой системы. Состоятельные люди менее заинтересованы в покупке элитной недвижимости в этом городе.
По итогам 2024 года компания Savills насчитала более 680 тыс. новых миллионеров. Согласно прогнозу, к 2029 году их число увеличится на 5 млн человек.
Тем временем Евросоюз планирует почти полностью прекратить выдачу многократных виз для граждан России.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:35, 14 декабря 2025
Кровавая стрельба на пляже в Сиднее: что известно к этому часу
-
16:21, 14 декабря 2025
Самолет в США совершил аварийное возвращение после отказа двигателя
-
15:19, 14 декабря 2025
Десять человек, включая нападавшего, погибли во время стрельбы на австралийском пляже
-
14:55, 14 декабря 2025
Стрельба во время еврейского праздника произошла на австралийском пляже
-
09:33, 14 декабря 2025
Лукашенко помиловал 123 осужденных иностранца





