Дочь президента Узбекистана пришла в ужас от состояния местных театров

08:08, 2 мая 2026

© Фото: Instagram/saida_mirziyoyeva

Дочь президента Узбекистана и глава его администрации Саида Мирзиёева осталась недовольна состоянием театров страны, сообщает Zakon.kz.

Со слов Мирзиёевой, театральная жизнь Ташкента всегда была яркой и насыщенной, но текущая материально-техническая база столичных театров нуждается в серьезной государственной поддержке. Об этом она рассказала 1 мая на своей странице в Instagram.

Она посетила три столичных театра: Академический театр имени Мукими, молодежный и кукольный театры. От увиденного она пришла к выводу, что все здания уже давно нуждаются в реконструкции.

"Нам нужно создавать все условия для того, чтобы репертуары обновлялись, ставились актуальные постановки, которые радовали бы своих зрителей. Для решения вопросов финансирования уже назначены ответственные лица. Ситуация взята на мой личный контроль", – отметила Мирзиёева.

В столице Казахстана 1 мая с аншлагом прошло ледовое шоу Этери Тутберидзе.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!