До миллиона рыб погибло в Австралии

© Фото: скриншот видео
В реке Дарлинг в австралийском штате Новый Южный Уэльс погибло до миллиона рыб. В этой реке и ранее наблюдались случаи массовой гибели рыб, сообщает Zakon.kz.
Власти заявили, что погибла преимущественно костлявая сельдь (костлявый лещ), а также другие крупнотелые виды, сообщает New Zealand Herald.
Отмечается, что в период наводнений численность популяций рыб бурно растет, а затем может наблюдаться значительная смертность или когда потоки возвращаются к нормальным уровням. Рыбы также могут быть более восприимчивы к экологическим стрессам, таким как низкий уровень кислорода, особенно в экстремальных условиях, таких как повышенная температура, наблюдаемая в настоящее время в этом районе.
A fresh maior fish kill at Menindee Weir pool near Broken Hill. Locals say one million dead. @2GB873 @9NewsSyd pic.twitter.com/YCkA78NbgL
— Chris O'Keefe (@cokeefe9) March 17, 2023
Власти заявили, что гибель рыбы связана с низким уровнем кислорода в воде (гипоксией) по мере отступления паводковых вод. Они продолжают работу по ликвидации последствий.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:16, 29 марта 2023
Житель Бельгии покончил с собой после разговоров с искусственным интеллектом
-
17:44, 29 марта 2023
В Узбекистане команда телеканала извинилась за то, что назвала Каракалпакстан областью
-
16:58, 29 марта 2023
В Китае третий человек заболел птичьим гриппом
-
16:00, 29 марта 2023
Живого кота достали из-под завалов спустя 49 дней после землетрясения в Турции
-
15:24, 29 марта 2023
Франция направила 13 тыс. полицейских в города из-за протестов против пенсионной реформы