Десятки школьников госпитализировали после отравления конфетами с каннабисом на Ямайке
© Фото: Zakon.kz
Более шести десятков учеников младших классов на Ямайке госпитализировали с сильнейшим отравлением каннабисом после того, как они поели конфеты с марихуаной, сообщает Zakon.kz.
Как сообщили в министерстве образования Ямайки, дети от семи до 12 лет по незнанию отравились конфетами, в состав которых входит каннабис. Более 60 школьников госпитализировали с рвотой и галлюцинациями, передает CNN.
"На упаковке говорилось, что продукт содержит тетрагидроканнабинол дельта-8, также известный как дельта-8 ТГК, психоактивное вещество, обнаруженное в растении Cannabis sativa, "двумя разновидностями которого являются марихуана и конопля", по данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA)", – пишет издание.
Министр образования Ямайки отмечает, что конфеты, которые упакованы в яркую обертку, запрещены для употребления лицам младше 21 года.
This was reported to MoEY as a pic of the package with the sweets that children from St. Ann’s Bay Primary ate which caused them to vomit and hallucinate. Over 60 primary school students had to be taken to hospital. Parents please beware!! pic.twitter.com/Kf2HhROzIA
— Fayval Williams (@williams_fayval) October 2, 2023
На Ямайке с 2015 года разрешено декриминализовано употребление каннабиса лицами, старше 18 лет.
В конце июля в Центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области более десятка детей получили серьезное отравление. Один ребенок скончался.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:43, 19 декабря 2025
Личный вопрос – прямой ответ: Путин заявил о своей влюбленности
-
17:05, 19 декабря 2025
«Наше секретное оружие»: Путин ответил на вопрос о 3I/ATLAS
-
16:24, 19 декабря 2025
Путин о мирном плане Трампа: Мяч целиком и полностью на стороне оппонентов
-
13:21, 19 декабря 2025
США объявили о приостановке розыгрыша грин-карт
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов





