ЧВК «Вагнер» в Великобритании объявили террористической организацией

© Фото: ТАСС
Члены частной военной компании "Группа Вагнера" теперь подлежат судебному преследованию со стороны британских властей. Великобритания объявила эту группу террористической организацией, сообщает Zakon.kz.
ЧВК "Вагнер" была добавлена в список запрещенных организаций в Великобритании наряду с 78 другими организациями, сообщили в МВД Великобритании.
"Этот приказ вступает в силу немедленно. Принадлежность к "Группе Вагнера" или активная ее поддержка отныне в Великобритании считается уголовным преступлением с потенциальным тюремным заключением на срок до 14 лет ", – говорится в сообщении министерства.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что бойцы группы "Вагнер" не покидают страну и будут продолжать "жить и работать" в Беларуси.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:35, 22 сентября 2023
Управление по предотвращению насилия с применением оружия учредил Байден
-
17:00, 22 сентября 2023
Один из крупнейших вузов Китая отменил обязательный экзамен по английскому
-
16:24, 22 сентября 2023
Телескоп «Джеймс Уэбб» позволил узнать, как формировались ранние галактики
-
15:35, 22 сентября 2023
Байден повторил одну и ту же речь два раза подряд
-
15:05, 22 сентября 2023
Протестующие в Ереване заблокировали подъезды на площадь Республики