Четыре альпиниста погибли в Альпах от истощения
© Фото: pixabay
Четверо альпинистов из Италии и Южной Кореи были найдены мертвыми на самой высокой вершине Альп Монблан 10 сентября после того, как они пропали без вести, сообщает Zakon.kz.
7 сентября вечером в полицию поступило сообщение о "трех пропавших без вести альпинистских группах вблизи вершины Монблана в очень плохих погодных условиях".
По данным префектуры, группы отправились покорять Альпы "без проводников".
В течение трех дней с момента исчезновения альпинистов искали. Префектура Верхняя Савойя сообщила, что они "умерли от истощения", добавив, что спасатели, которые наконец прибыли на место, первыми обнаружили двух корейцев, рядом с которыми находились два итальянца.
Вертолет горной полиции, базирующейся в Анси, смог приземлиться около 13:30 и обнаружил тела на расстоянии от 100 до 200 метров от вершины.
Тела были спущены с горы, их семьям уже сообщили печальную новость.
Ранее появилось сообщение, что сотни людей спасаются бегством, остерегаясь извержении вулкана на Филиппинах.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:55, 19 декабря 2025
В Индии два друга нашли редкий зеленый бриллиант стоимостью 50 тысяч долларов
-
07:55, 19 декабря 2025
Женщина нашла в туалете ТЦ 600 тысяч тенге и потратила их на спиртное и сауну
-
07:40, 19 декабря 2025
Компьютеры популярного бренда резко подорожают
-
07:11, 19 декабря 2025
«Дикий ужас»: жителей курорта возмутил проект небоскреба у горы в Альпах
-
06:40, 19 декабря 2025
Вирусологи готовятся к пандемии нового гриппа





