Бывший гендиректор обанкротившегося банка SVB улетел на Гавайи первым классом

11:22, 17 марта 2023

© Фото: pixabay

Бывший генеральный директор Silicon Valley Bank Грег Беккер с женой улетел на Гавайи 15 марта, сообщает Zakon.kz.

Грег Беккер и его жена Мэрилин Баутиста скрылись в своем таунхаусе на Мауи стоимостью 3,1 млн долларов всего через несколько дней после того, как Беккер покинул должность гендиректора SVB. 

По данным Daily Mail, Беккер отправился в аэропорт Сан-Франциско на лимузине, а полетел на Гавайи первым классом.

Бывшего главу обанкротившегося банка заметили близ его двухэтажного дома, построенного по индивидуальному проекту. Он находится на закрытой территории с теннисным кортом, тремя пляжами для серфинга, тремя бассейнами и клубным домом.

Беккер подвергся резкой критике за менеджмент банка. Он находится под следствием Министерства юстиции США за продажу акций незадолго до банкротства SVB. Тогда Беккер обналичил 12,5 тыс. акций банка на сумму почти 3,5 млн долларов за две недели до банкротства банка.

Крах SVB на прошлой неделе вызвал панику, что другие банки США могут последовать его примеру. В четверг Goldman Sachs повысил вероятность вступления экономики США в рецессию в ближайшие 12 месяцев на 10 процентных пунктов до 35%.

Однако министр финансов Джанет Йеллен заверила законодателей, что банковская система США находится в стабильном состоянии.

Ранее эксперты рассказали, при каких условиях будет возможен глобальный финансовый кризис.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!