Британский пилот самолета бросил работу из-за переживаний о климате
© Фото: X/georgehibberd
Бывший пилот британского лоукостера easyJet Джордж Хибберд уволился из авиакомпании из-за обеспокоенности климатическим кризисом, которому способствуют авиаперевозки, сообщает Zakon.kz.
Хибберд рассказал газете The Guardian, что провел юность в городе Чичестер, над котором часто пролетают самолеты, направляющиеся в лондонский аэропорт Гатвик, и с тех пор мечтал стать пилотом. В 2019 году он стал пилотом easyJet, но уже через три года решил уволиться.
По мнению бывшего пилота, авиакомпании стремятся к постоянному росту, политики редко обращают внимание на экологию, а профсоюзы поддерживают увеличение количества аэропортов, стремясь сохранить рабочие места и средства к существованию. Он отметил, что защитники природы со своей стороны часто требуют немедленного сокращения авиаперевозок.
Еще во время работы пилотом Хибберд присоединился к сообществу работников авиационной отрасли Safe Landing, выступающем за сокращение вредных выбросов.
"Главная проблема, которую нужно решить, чтобы авиация стала экологичнее – это энергоснабжение, – рассказал он.
По его словам, существует "множество идей", как сделать отрасль менее опасной для природы.
Компанию Apple захлестнули кадровые изменения.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
08:30, 15 декабря 2025
Япония повысит налог на выезд из страны
-
07:25, 15 декабря 2025
Миллиардер из Китая решил найти невесту в соцсетях
-
06:16, 15 декабря 2025
Пуск ракеты «Протон» с космодрома Байконур срывается по техническим причинам
-
05:00, 15 декабря 2025
Умер композитор Левон Оганезов
-
01:51, 15 декабря 2025
Кровавая бойня в Сиднее: число погибших возросло до 16 человек





