Без билета через океан: тайный пассажир переплыл Атлантику и удивил американцев
© Фото: freepik
Хитрая лисица тайком пробралась на грузовое судно и совершила путешествие из Саутгемптона в Нью-Йорк, сообщает Zakon.kz.
По информации The Guardian, в зоопарке Bronx Zoo, где сейчас находится животное, отметили, что по результатам первичного осмотра лисица выглядит здоровой.
Пока неясно, каким образом самец рыжей лисицы смог попасть на судно, перевозившее автомобили, и преодолеть путь длиной около 3400 миль до восточного побережья США.
Корабль вышел из Southampton 4 февраля и прибыл в Port of New York and New Jersey 18 февраля. Отмечается, что сотрудники порта обнаружили "хитрого безбилетника". Специалисты по сельскому хозяйству совместно организовали перевозку лисицы в новый дом – зоопарк Bronx Zoo.
"Уже на следующий день животное доставили в зоопарк. Предположительно, лису около двух лет, ее вес составляет примерно 5 кг.
"Похоже, он хорошо осваивается. Ему пришлось многое пережить", – отметил директор программ по работе с животными Keith Lovett.
Постоянное место обитания для млекопитающего будет определено после дополнительных медицинских обследований.
В ветеринарном центре зоопарка всеядная лисица получает рацион, включающий фрукты и овощи, белковые продукты и специальные корма, напоминающие по форме печенье.
Как уточняет издание, этот вид, научное название которого – Vulpes vulpes, широко распространен в Европе, Азии, Северной Америке и в некоторых регионах Африки.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:00, 16 апреля 2026
Математика вместо любви: как TikTok превратил таблицу умножения в вирусный тренд
-
07:40, 16 апреля 2026
Новый солнечный дирижабль провел в стратосфере целых 12 дней
-
04:30, 16 апреля 2026
Хирург перепутал органы и вырезал пациенту печень вместо селезенки
-
03:59, 16 апреля 2026
Достигло 100-го этажа: самое высокое здание мира растет в Саудовской Аравии
-
02:59, 16 апреля 2026
Два миллиона тенге штраф: одна из стран ужесточила правила провоза пауэрбанков в самолетах





