Белый дом выпустил ироничное видео с Мадуро

13:06, 4 января 2026

© Фото: truthsocial/realDonaldTrump

Белый дом на своих страницах в соцсетях публикует видео, где насмехается над захваченным президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, сообщает Zakon.kz.

Одно из таких видео администрация Трампа опубликовала в Instagram.

На кадрах недавнее выступление Николаса Мадуро, где он отвечает на угрозы Трампа словами: "Иди сюда и попробуй меня схватить! Я тут в Мирафлоресе (резиденция президента Венесуэлы – Ред.). Не тяги!".

Затем на видео добавили отрывок из речи госсекретаря США Марко Рубио со словами: "Если ты раньше не понимал, теперь поймешь", – адресованные Мадуро.

 

Дальше кульминация – задержанный президент Венесуэлы и радостный Трамп.

3 января 2026 года в столице Венесуэлы произошли взрывы на фоне обострения конфликта с США. Затем Колумбия потребовала срочного заседания Совбеза ООН. Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил чрезвычайное положение.

Позже президент США Дональд Трамп заявил о том, что президента Венесуэлы Николаса Мадуро и его супругу захватили и вывезли за пределы страны.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!