Автобус наехал на протестующих в Иерусалиме
© Фото: pixabay
На улице Бар-Илан в Иерусалиме проходит митинг против закона о призыве в ЦАХАЛ, в котором принимают участие десятки тысяч представителей ультраортодоксальной общины, сообщает Zakon.kz.
По информации портала Ynet, во время митинга на людей наехал автобус, в результате чего четыре человека получили ранения. Уточняется, что один из пострадавших, потеряв сознание, оказался зажат под транспортным средством. 13-летний подросток объявлен погибшим.
Полиция исключила возможность того, что это был террористический акт. Ведется расследование.
Как отмечается, участники митинга требуют пересмотреть предусмотренные законом квоты призыва "харедим" и отменить санкции в отношении "изучающих Тору".
С трибуны митинга звучит критика в адрес депутатов от партий ШАС и "Дегель а-Тора", которых они обвиняют в поддержке закона, неприемлемого для большей части ультрарелигиозной общины.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:50, 7 января 2026
Игровая платформа Polymarket отказалась выплачивать выигрыши по ставкам на вторжение США в Венесуэлу
-
15:37, 7 января 2026
Трамп вновь поднял вопрос о допуске трансгендеров на спортивные соревнования
-
14:34, 7 января 2026
Умер легендарный кинорежиссер Бела Тарр
-
08:38, 7 января 2026
Египет отменяет бумажные бланки в аэропортах
-
08:16, 7 января 2026
Дешевую копию оранжевого iPhone 17 Pro сделали в Китае





