Американка съела еду в самолете и чуть не умерла

04:34, 8 марта 2026

© Фото: pixabay

48-летняя жительница штата Техас Хизер Уинг съела обед, который ей предложили на борту авиакомпании American Airlines и чуть не умерла из-за анафилактического шока, сообщает Zakon.kz.

Со слов пострадавшей, бортпроводники проигнорировали ее предупреждения о смертельно опасной пищевой аллергии на орехи. Об этом пишет The Independent.

Женщина рассказала изданию об инвалидности из-за смертельно опасной пищевой аллергии на древесные орехи, о чем она упомянула в своем профиле пассажира. Тем не менее, по ее словам, после посадки бортпроводники принесли ей пакетик со смесью орехов. Женщина отказалась и напомнила стюарду о пищевой аллергии.

Спустя некоторое время тот же бортпроводник принес ей салат-микс с грецкими орехами. Пассажирка снова ответила отказом и попросила принести ей блюдо без содержания орехов. В ответ бортпроводники предложили ей японские пельмени гедза с курицей и овощами, и заверили, что в блюде не содержится древесных орехов.

Однако, как оказалось, аллерген все же присутствовал в соусе, которым было заправлено блюдо. После употребления пищи у Хизер начался анафилактический шок.

"Я нажала кнопку вызова бортпроводника, однако никто не подходил ко мне в течение четырех или пяти минут. Мое горло в этот момент распухало и перекрывало дыхание. Я не могла дотянуться до своей сумки, именно там находился мой автоинъектор EpiPen. Это была самая страшная аллергическая реакция в моей жизни", – рассказала она.

Пассажирку удалось спасти и она обратилась в суд с иском против авиакомпании, поскольку не смогла добиться справедливости напрямую с American Airlines. Женщина рассказала, что авиакомпания отказала возместить понесенные расходы и лишь предложила бонусные мили в качестве компенсации.

На днях из-за усталости пилота граждане Великобритании не смогли покинуть Оман

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!