980 ножевых нападений и 2200 сексуальных преступлений: страшную статистику по вокзалам привели в Германии
© Фото: pixabay
На железнодорожных вокзалах Германии в 2025 году произошло 980 ножевых нападений и 2200 сексуальных преступлений, сообщает Zakon.kz.
В 2025 году на немецких железнодорожных станциях и в поездах было зафиксировано 980 нападений с применением ножей и около 2200 сексуальных преступлений, пишет Stuttgarter Nachrichten со ссылкой на Федеральную полицию Германии. Смертельное нападение на проводника в начале февраля вновь подняло вопрос безопасности на вокзалах.
Где особенно опасно
Лидерами по числу насильственных преступлений стали:
- Центральный вокзал Лейпцига – 859 случаев
- Центральный вокзал Дортмунда – 735
- Центральный вокзал Берлина – 654
- Центральный вокзал Кельна – 648
- Центральный вокзал Ганновера – 612
Также в списке наиболее проблемных вокзалов – Гамбург, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Дюссельдорф и Эссен.
Причины роста насилия
Как отметили в полиции, железнодорожные вокзалы остаются уязвимыми из-за высокой анонимности, больших потоков людей и расположения в социально неблагополучных районах. В сочетании с алкоголем и низким уровнем полицейского контроля это способствует росту краж, нападений и сексуальных преступлений.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:54, 3 апреля 2026
«Карта нищеброда» стала спасением для жителей Южной Кореи
-
08:53, 3 апреля 2026
Монаха буддийского храма обвиняют в романтической связи и непристойных ритуалах
-
08:09, 3 апреля 2026
Всплеск нападений на туристов насторожил власти Бали
-
07:20, 3 апреля 2026
В немецком поезде пассажир взорвал страйкбольную гранату
-
23:51, 2 апреля 2026
Женщина в наручниках выбралась через окно полицейской машины – момент попал на видео





