Жозе Моуринью уволили с поста тренера итальянской «Ромы»
© Фото: Instagram/josemourinho
60-летний португальский специалист Жозе Моуринью покинул должность главного тренера футбольного клуба "Рома". Вместе с ним итальянскую команду покидают его помощники, сообщает Zakon.kz.
Информацию об увольнении опытного тренера опубликовала пресс-служба ФК "Рома".
В мае 2021 года Моуринью стал шестидесятым тренером в истории "римлян". Он привел команду к победе в Лиге конференций 25 мая 2022 года и к финалу Лиги Европы в Будапеште год назад.
"Благодарим Жозе от лица всех в "Роме" за страсть и приверженность, которые он демонстрировал с момента прихода. Навсегда сохраним отличные воспоминания о его работе, но сейчас мы считаем, что незамедлительные изменения необходимы в интересах клуба". Заявление руководителей ФК "Рома"
14 января римский коллектив на выезде проиграл "Милану" со счетом 1:3 в матче 20-го тура Серии А.
После этого поражения "Рома" располагается на девятой строчке турнирной таблицы итальянского первенства, имея в своем активе 29 очков.
Контракт Моуринью с "Ромой" был рассчитан до конца нынешнего сезона. Как сообщили в клубе, дальнейшие решения по обновлению тренерского штаба обнародуют в ближайшее время.
Жозе Моуринью считают одним из величайших тренеров всех времен и одним из самых титулованных специалистов в истории мирового футбола. Он добился практически всех титулов и трофеев на клубном уровне, работая со знаменитыми клубами Европы.
В июне минувшего года Моуринью отстранили от участия в четырех кубковых матчах под эгидой УЕФА за скандальное поведение после матча между "Ромой" и "Севильей".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:47, 18 декабря 2025
Месси подарили часы стоимостью более миллиона долларов
-
16:47, 18 декабря 2025
Наставник «Барыса» возглавит команду World Stars на Матче звезд КХЛ
-
14:29, 18 декабря 2025
Стадион «Реала» является главным кандидатом на финал ЧМ-2030 по футболу
-
13:10, 18 декабря 2025
Дубль Мбаппе помог «Реалу» победить клуб из третьего дивизиона Испании
-
11:51, 18 декабря 2025
«Ман Сити» одержал шестую победу подряд и вышел в полуфинал Кубка лиги





