Жибек Куламбаева впервые выиграла турнир серии W100

© Фото: ФТК
Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева в дуэте с итальянкой Николь Фоссой Уэрго стала победительницей парного разряда турнира серии W100 в Мадриде, сообщает Zakon.kz.
Казахстанско-итальянская пара в финале обыграла испанок Марину Бассольс и Андреа Ласаро Гарсия. Первый сет забрали испанки -7:6 (9:6), второй – остался за Жибек и Николь – 7:6 (7:4).
Исход встречи решился в чемпионском тай-брейке, где представительницы Казахстана и Италии дожали соперниц — 10:4.
Куламбаева и Уэрго выигрывают пятый совместный титул, первый в текущем сезоне и первый в категории W100.
Ранее тренер по физподготовке итальянец Альдо Киари, который начал сотрудничать с десятой ракеткой мира казахстанской теннисисткой Еленой Рыбакиной, показал тренировочный процесс с ней.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:47, 24 мая 2025
Рыбакина получила две хорошие новости перед финалом WTA 500
-
07:59, 24 мая 2025
Новак Джокович занял место в финале турнира в Женеве
-
05:30, 24 мая 2025
Хабиб Нурмагомедов рассказал о своем крупнейшем вложении
-
03:30, 24 мая 2025
Казахстанская теннисистка отличилась сразу в двух матчах в Сербии
-
23:44, 23 мая 2025
Рафинья продлил контракт с «Барселоной»