Зангар Нурланулы вошел в список сильнейших с Рыбакиной и Бубликом
© Фото: ktf.kz
17-летний казахстанский теннисист Зангар Нурланулы улучшил свое положение в мировом рейтинге ITF Juniors после успешного выступления на Australian Open-2026, сообщает Zakon.kz.
Как передает пресс-служба ФТК, представитель Туркестана вошел в топ-10 мирового юниорского рейтинга и ныне он поднялся с 12-го на девятое место.
Зангар стал первым в истории казахстанским теннисистом, который смог выйти в полуфинал юниорского Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде.
Осенью 2025 года он также стал полуфиналистом US Open Juniors. Никому из казахстанцев ранее не удавалось дважды играть в 1/2 финала юниорских турниров "Большого шлема".
В итоге на данный час в топ-10 мировых рейтингов WTA, ATP и ITF Juniors сразу три представителя нашей страны.
- чемпионка Australian Open-2026 Елена Рыбакина занимает третью строчку.
- Александр Бублик на 10-ой позиции.
- Зангар Нурланулы на девятом месте.
После завершения турнира в Мельбурне эйс Рыбакиной был признан лучшим матч-болом женской части AusOpen-2026.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
18:45, 17 февраля 2026
Казахстан заявил борцов во всех весах на соревнования в Албании
-
18:40, 17 февраля 2026
Двоеборец из Казахстана финишировал на Олимпиаде-2026 и завершил борьбу
-
17:47, 17 февраля 2026
Лидер «Ахмата» Самородов обозначил цель клуба на остаток сезона
-
16:58, 17 февраля 2026
Впервые в истории мать и сын выступили вместе на одной Олимпиаде
-
15:11, 17 февраля 2026
Объявлен состав сборной Казахстана на XIV зимние Паралимпийские игры





