Юрист Всемирной Ассоциации ММА Ахмат Глашев дал официальную позицию организации

11:17, 6 декабря 2016

 
«Все, что написано в пресс-релизе — это сущая правда. Я вчера звонил Вадиму Финкельштейну. По его словам, оставалось мало времени, буквально несколько дней до соревнований, когда сложилась такая непонятная ситуация, потому что мы приостановили членство Федерации ММА Казахстана, которые нарушают устав. Вадим сказал, что мы должны допустить команду Казахстана, запросив заявку другой федерации (Национальная федерация смешанных единоборств, пакратиона и грэпплинга РК - прим. ред), введённую временным членом WMMAA. Мы не видели в этом нарушения, поэтому и приняли заявку от этой федерации. Нужно было, чтобы команда РК участвовала, это мне сказал Вадим Финкельштейн», — подчернул Ахмат Глашев.
 
«Что касается Айдара Махметова, прилетевшего на Конгресс по нашему приглашению для урегулирования спорного вопроса между двумя казахстанским федерациями, то Вадим вообще считает, что он спас казахстанскую команду в этой непростой ситуации, потому что сразу заявил, что ему без разницы от какой федерации ребята будут заявлены. Они здесь не причём и должны выйти на старт», — уточнил юрист.
 
Что же касается двух казахстанских федераций, Ахмат Глашев рассказал, что было принято решение дать возможность им мирно разрешить эту ситуацию с учетом законодательства РК, передает zakon.kz со ссылкой на dixinews.kz.
 
«WMMAA могла дисквалифицировать федерацию Кима сразу, но несколько раз давала ему шанс, чтобы действительно все было в соответствии с казахстанскими законами. Мы дали срок до 31 декабря, чтобы они провели переговоры, с учетом внутренних правил Казахстана, чтобы не рубить с плеча там, на Конгрессе. А сейчас на конференции Анатолия мы слышим совсем другое», — сказал юрист.
 
В конце разговора Ахмат призвал журналистов придерживаться официального пресс-релиза, и другой позиции у WMMAA нет.
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!