Юный казахстанский теннисист выиграл третий трофей ITF Juniors в одиночном разряде

12:22, 28 апреля 2024

© Фото: пресс-служба ФТК

28 апреля казахстанский юниор Зангар Нурланулы выиграл турнир категории ITF Juniors J100 в городе Измир (Турция), сообщает Zakon.kz.

В финале Зангар обыграл третью юниорскую ракетку Турции, первого сеянного соревнования Мелиха Анаватана в трех сетах, со счетом 3:6, 7:5, 6:2.

На этом турнире казахстанец стал настоящей грозой для турецких теннисистов: на пути к финалу он обыграл еще двух представителей Турции, пишет Федерация тенниса Казахстана.

"Решающая игра получилась сложной и напряженной. После проигрыша в первом сете, во второй партии мне удалось показать высокий уровень игры. Рад, что смог добиться итоговой победы и завоевать первый одиночный титул в 2024 году" – отметил после игры Зангар Нурланулы.

Это уже третий трофей Зангара в одиночном разряде под эгидой ITF Juniors. В прошлом году он выиграл два турнира – в Армении и Словакии.

Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде и 18-я ракетка мира Александр Бублик вышел в третий круг грунтового "Мастерса" в Мадриде.