Впервые за полвека в полуфинале турнира «Большого шлема» сыграет бразильянка

10:45, 8 июня 2023
312

© Фото: Instagram/rolandgarros

Беатрис Хаддад-Майя в 1/4 финала "Ролан Гаррос" обыграла седьмую ракетку мира Онс Жабер из Туниса и стала второй бразильской теннисисткой в истории, кому удалось выйти в полуфинал турнира "Большого шлема". Первой была Мария Буэно на US Open 1968 года, сообщает Zakon.kz.

Бразильянка Майя, которая была посеяна на кортах Парижа под 14-м номером, победила Онс Жабер в трех сетах – 3:6, 7:6 (7:5), 6:1. И далее сыграет с лучшей теннисисткой планеты Игой Швёнтек из Польши.

Первая ракетка мира в другом четвертьфинальном поединке была сильнее американки Кори Гауфф – 6:4, 6:2. Противостояние Беатрис и Иги состоится 8 июня на центральном корте Филипа Шатрие. В другом полуфинале встретятся Арина Соболенко и Каролин Мухова.

Накануне также определились два полуфиналиста французского чемпионата в мужской сетке, ими стали Каспер Рууд и Александр Зверев. Норвежец Рууд на своем пути был сильнее молодого датчанина Хольгера Руне.

Александр Зверев из Германии в своем четвертьфинале остановил сенсационного аргентинца Томаса Мартина Этчеверри. 

9 июня путевки в финал мужского одиночного разряда разыграют пары: Каспер Рууд – Александр Зверев и Новак Джокович – Карлос Алькарас. 

Завершится Открытый чемпионат Франции-2023 на этой неделе. Финал у женщин запланирован на 10 июня, у мужчин – день спустя. Обладатели титулов получат по 2000 рейтинговых очков и 2 300 000 евро призовых денег (1 102 712 000 тенге).  

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!