Впервые в истории Казахстан завоевал «золото» Азиатских игр в шорт-треке
© Фото: НОК РК
Мужская команда Казахстана по шорт-треку завоевала золотую медаль Азиатских игр-2025 в Харбине (Китай), сообщает Zakon.kz.
Первое "золото" стране на этих Играх шорт-трекисты принесли по итогам мужской эстафеты.
Казахстан в финале опередил Японию (второе место) и Китай (третье место). Южная Корея, выступавшая в статусе фаворита, получила пенальти.
Триумфаторами стали: Денис Никиша, Абзал Ажгалиев, Адиль Галиахметов, Глеб Ивченко, Мерсаид Жаксыбаев, Айбек Насен.
Пресс-служба НОК РК пишет, что Казахстан впервые в истории завоевал золотую медаль Азиатских игр. Всего в Харбине шорт-трекисты отметились тремя наградами. Все они были завоеваны в эстафетах.
Ранее представительница команды Казахстана по фристайл-акробатике Аяна Жолдас заняла третье место на Азиатских играх-2025 в Харбине и тем самым взяла четвертую медаль. Теперь же на счету нашей страны пять медалей.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
13:47, 14 декабря 2025
68 медалей завоевали казахстанские юниоры на Пара Азиаде
-
06:00, 14 декабря 2025
Темирлан Анарбеков официально признан УЕФА
-
01:06, 14 декабря 2025
Больше миллиона долларов: сколько заработали казахстанские боксеры на ЧМ в Дубае
-
21:34, 13 декабря 2025
Жусупов стал чемпионом мира по боксу и принес Казахстану третье «золото»
-
19:15, 13 декабря 2025
Казахстанский боксер стал чемпионом мира





