ВК «Тараз» поборется за «бронзу» азиатского клубного первенства

09:55, 20 мая 2022
473

© Фото: Instagram/volleyfederationkz

Казахстанский волейбольный клуб «Тараз» уступил в полуфинале клубного чемпионата Азии главным фаворитам этого турнира — иранской дружине Tehran Peykan, сообщает Zakon.kz.

В рамках 1/2 финала жамбылские волейболисты проиграли семикратным победителями клубного чемпионата Азии и хозяевам площадки со счетом 1:3. По ходу матча «Тараз» вырвал первую партию, склонив чашу весов в свою пользу - 36:34. Но, затем подопечные Бориса Гребенникова не смогли удержать преимущество. Иранский коллектив взял нити игры в свои руки, доказательством тому стали остальные три сета —  25:17, 25:21, 25:17.

Теперь, южане смогут оспорит бронзовые медали клубного чемпионата Азии-2022. В матче за третье место соперником стала уже знакомая команда по групповому этапу — иранский M. Shahdab Yazd. На предварительной стадии «Тараз» не смог переиграть хозяев турнира — 1:3.