Видеообзор победного матча Александра Бублика во втором круге турнира в Германии

10:02, 13 июня 2024

© Фото: АТР

В Штутгарте (Германия) проходит травяной турнир серии АТР-250 с призовым фондом € 734 915. Казахстанский теннисист Александр Бублик провел матч второго круга против Хамада Меджедовича. Представлен видеообзор игры, сообщает Zakon.kz.

Александр Бублик (17 АТР) одержал победу над игроком из Сербии, занимающим 131 место в мировом рейтинге, со счетом 6:1, 7:6 (7:4). Соперники впервые встречались между собой на уровне АТР тура.

Также в третий круг (1/4 финала) вышли прошлогодний чемпион американец Фрэнсис Тиафо (28 АТР) и британец Джек Дрейпер (40 АТР). За выход в полуфинал они сыграют между собой. Александр Бублик в четвертьфинале встретится с итальянцем Лоренцо Музетти (30 АТР).

Турнир BOSS OPEN продлится до 16 июня. В финале прошлого розыгрыша Фрэнсис Тиафо обыграл хозяина корта Ян-Леннарда Штруффа (4:6, 7:6, 7:6).

Ранее немецкий теннисист Александр Зверев снялся с соревнований в Штутгарте из-за усталости. Четвертый номер мирового рейтинга не успел восстановиться после финального матча на "Ролан Гаррос".