В России 16-летний участник турнира по ММА умер после удара в голову

12:11, 5 июня 2023

© Фото: pixabay

В российском городе Белогорск (Амурская область) во время турнира по смешанным единоборствам 16-летний боец получил удар в голову от соперника и позже скончался в больнице, сообщает Zakon.kz.

Трагический инцидент произошел во время розыгрыша Открытого кубка, который был организован региональным отделением федерации ММА. В одном из поединков молодой спортсмен получил удар в голову ногой и спустя время умер в реанимации. Для участия спортсменов в турнире были соблюдены все юридические процедуры, самое главное, получено согласие родителей на участие несовершеннолетнего.

Согласно положению о проведении Кубка, все участники в возрасте 16-17 лет должны выступать в боксерских шлемах открытого типа. Но, по непонятным причинам, главный судья соревнований принял решение выступать без них.

Как передает Амурская правда, погибший учился в колледже Богдан Пушкарев, из многодетной семьи. Парень занимался смешанными единоборствами не больше года, больших достижений не имел, и выступал на прошедшем турнире как новичок.

В данное время ведется следствие по трагическому случаю.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!