В Казахстане впервые пройдет чемпионат мира Virtus по теннису
© Фото: ktf.kz
С 3 по 11 мая 2025 года в Астане пройдет чемпионат мира Virtus по теннису – крупнейшее международное соревнование для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Впервые в истории мировое первенство состоится в Центральной Азии, сообщает Zakon.kz.
Ожидается участие сильнейших спортсменов Virtus из 8 стран: Казахстана, Великобритании, Бельгии, Австралии, Польши, Италии, Индии, Франции. Соревнования пройдут в одиночном, парном и командном разрядах, в категориях II1, II2 и II3.
Virtus – ведущая международная организация, развивающая спорт для лиц с интеллектуальными нарушениями. В нее входят более 100 стран и свыше 7000 спортсменов по всему миру. Под эгидой Virtus проходят соревнования по легкой атлетике, плаванию, настольному теннису, велоспорту, баскетболу и другим видам спорта, включая Паралимпийские игры.
Чемпионаты мира Virtus – это не только соревнования, но и вклад в развитие инклюзивного спорта, международного сотрудничества и продвижение ценностей равенства и доступности в спортивной среде.
Ранее сборная Казахстана по теннису на колясках сыграла в азиатской квалификации к чемпионату мира.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
14:58, 20 декабря 2025
Так встречают настоящих кумиров: Темирлан Анарбеков неожиданно нагрянул в гости к детям
-
12:07, 20 декабря 2025
Елена Рыбакина вошла в топ-10 высокооплачиваемых спортсменок мира
-
10:44, 20 декабря 2025
«Болонья» сенсационно обыграла «Интер» и стала вторым финалистом Суперкубка
-
18:46, 19 декабря 2025
Герой финала Межконтинентального кубка Матвей Сафонов сломал руку
-
16:26, 19 декабря 2025
Жозе Моуринью достиг отметки в 750 побед в профессиональной карьере





