В Канаде бородатый силач назвал себя женщиной и побил рекорд в женских соревнованиях
© Фото: Twitter/icons_women
Канадский тяжелоатлет принял участие в соревнованиях по пауэрлифтингу среди женщин и побил рекорд, который ранее принадлежал атлету-трансгендеру. Ави Сильверберг смог сделать это, заявив, что идентифицирует себя как женщину, сообщает Zakon.kz.
Предполагается, что спортсмен пошел на этот шаг в знак протеста против политики "гендерной самоидентификации" в спорте.
В выходные Сильверберг принял участие в женской категории турнира "Heroes Classic" в городе Летбридж, провинция Альберта.
Используя лазейки в отношении допуска спортсменов, профессиональный пауэрлифтер заявил, что он является женщиной, несмотря на густую и пышную бороду.
Официальные лица допустили спортсмена к соревнованиям, где Сильверберг побил рекорд, который на самом деле уже принадлежал транс атлету. Сильверберг "выжал" лежа 167 килограмм. Предыдущий рекорд от спортсмена трансгендера Анны Андрес составил 124 килограмма. Сама Анна Андрес присутствовала на соревнованиях и наблюдала, как ее рекорд побил Сильверберг.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:44, 17 декабря 2025
Мастера боевых искусств прославили Казахстан на чемпионате мира по каратэ
-
02:30, 17 декабря 2025
Лучший теннисист Казахстана опубликовал совместное фото с известным актером
-
00:00, 17 декабря 2025
ФИФА назвала лучшего футболиста года
-
22:01, 16 декабря 2025
«Барыс» уверенно обыграл «Автомобилист» в гостях
-
19:00, 16 декабря 2025
Алматинский «Кайрат» вошел в топ-500 лучших футбольных клубов мира





