US Open-2024: видеообзор матча Юлии Путинцевой против пятой ракетки мира Жасмин Паолини

10:55, 1 сентября 2024

© Фото: Jimmie48 Photography, WTA

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева провела матч третьего круга в женском одиночном разряде Открытого чемпионата США против пятой ракетки мира итальянки Жасмин Паолини. Представлен видеообзор встречи, сообщает Zakon.kz.

Вторая ракетка Казахстана проиграла со счетом 3:6, 4:6.

В этой игре Жасмин Паолини установила уникальное достижение женского тенниса своей страны. Она стала первой в истории Открытой эры итальянкой, которой удалось выйти в четвертый круг на каждом турнире "Большого шлема" в календарном году. На Australian Open Жасмин уступила в 1/8 финала, на "Ролан Гаррос" и Уимблдоне дошла до финалов.

Она впервые в карьере прошла дальше второго круга на US Open. За выход в 1/4 финала Открытого чемпионата США Паолини поборется с чешской теннисисткой Каролиной Муховой, которая обыграла россиянку Анастасию Потапову.

Ранее Юлия Путинцева во втором раунде US Open-2024 выиграла у китаянки Синьюй Ван (40 WTA) со счетом 6:1, 7:6 (7:4).