УЕФА опубликовал рейтинг лучших клубов Европы с участием представителей Казахстана
© Фото: Instagram/mancity
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обновил рейтинг клубов, где на первой позиции светится английский "Манчестер Сити", сообщает Zakon.kz.
По сведениям UEFA, "горожане" возглавляют текущий клубный рейтинг с активом в 18, 974 очков. Это заслуга команды Хосепа Гвардиолы за высокие результаты, показанные в течение последних пять сезонов в евротурнирах.
За "Ман Сити" следуют "Реал" – 15, 569 и "Бавария" – 14, 882. В топ-10 вошли еще "Ливерпуль", "Рома", ПСЖ, "Челси", "Боруссия-Д", "Интер" и "Вильяреал".

Фото: Instagram/fca.astana
В обновленном рейтинге УЕФА нашлось место и восьми клубам из Казахстана, среди них самую высокую позицию занимает "Астана", которая находится на 135-ой строчке (2.175).
Впрочем одинаковое количество коэффициента (2,175) имеют и другие семь наших команд. Но они уступают подопечным Григория Бабаяна из-за не высоких результатов на европейской арене.
"Тобол" располагается на 178-м месте, "Кайрат" (263), "Ордабасы" (286), "Актобе" (352), "Шахтер-К" (374), "Кызылжар" (387) и "Кайсар" (388).
Накануне в офисе UEFA прошла жеребьевка отборочного турнира на ЧМ-2026 с участием сборной Казахстана.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:47, 15 декабря 2025
ФК «Кайрат» приобрел нового легионера из финского чемпионата
-
16:02, 15 декабря 2025
«Наша гордость!»: Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин восхитили казахстанцев
-
15:08, 15 декабря 2025
ПСЖ узнал соперника по финалу Межконтинентального кубка по футболу
-
13:45, 15 декабря 2025
«Бавария» установила новый рекорд Бундеслиги по забитым голам
-
12:06, 15 декабря 2025
ФК «Астон Вилла» продлил свою победную серию до девяти матчей подряд





