УЕФА может наказать «Актобе» за действия фанатов после матча с «Легией»
© Фото: Instagram/fcaktobe_official
17 июля в Актобе прошел ответный поединок первого отборочного раунда Лиги Европы УЕФА между местным клубом и польской "Легией". По окончанию матча случился неприятный инцидент, из-за которого хозяева поля могут вскоре получить штраф, сообщает Zakon.kz.
Как известно, эта встреча закончилась победой гостей – 1:0. По футбольной традиции польская дружина пошла благодарить свой сектор фанатов.
И в этот момент со скамейки местных болельщиков полетели несколько предметов, один из которых попал в голову камерунского форварда "Легии" – Жан-Пьера Нсаме.
Спустя мгновение стало известно, что в голову футболиста попали металлической зажигалкой. По регламенту соревнований случай был зафиксирован инспектором УЕФА.
Какое же решение по этому инциденту примут европейские футбольные функционеры пока неизвестно. Реальных вариантов несколько: устное предупреждение, наказание клуба денежным штрафом или же отстранение болельщиков от игр.
Между тем, накануне огорчил своих зрителей в Шымкенте "Ордабасы", который не смог переиграть "Торпедо" (Кутаиси) и вылетел из Лиги конференций УЕФА.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
01:56, 16 декабря 2025
Елена Рыбакина получила плохую новость от WTA
-
21:50, 15 декабря 2025
Выездной матч закончился драмой для лидера «Барыса»
-
20:42, 15 декабря 2025
В WTA определили лучший матч 2025 года
-
16:47, 15 декабря 2025
ФК «Кайрат» приобрел нового легионера из финского чемпионата
-
16:02, 15 декабря 2025
«Наша гордость!»: Шавкат Рахмонов и Геннадий Головкин восхитили казахстанцев





