Удачным стартом отметились казахстанские теннисисты на двух «Челленджерах»

10:05, 6 июня 2023

© Фото: Instagram/skatov_timofey

В Германии и США стартовали турниры ATP из серии "Челленджер", с участием членов сборной Казахстана по теннису – Тимофея Скатова и Михаила Кукушкина, которые одержали первые победы на данных соревнованиях, сообщает Zakon.kz.

Второй номер сборной Казахстана Тимофей Скатов, который выступает на грунтовых кортах немецкого Хелибронна, сумел на старте переиграть известного теннисиста из Боснии и Герцеговины – Дамира Джумура (№174 АТР). Для своего успеха североказахстанец затратил два сета – 7:5, 6:1. За выход в четвертьфинал Тимофей встретится со вторым сеяным, испанцем Хауме Муньяром (№81).

На хардовый турнир в американском Тайлере, с призовым фондом 80 000 долларов, заявились трое представителей Казахстана. И двое из них уже встретились в первом круге, где опытный Михаил Кукушкин одолел своего соотечественника Дениса Евсеева – 7:6, 6:2. 

Теннис Турнир США

Фото: Instagram/zhukayev

Еще один участник данных состязаний Бейбит Жукаев начнет свои выступления вечером 6 июня, когда будет противостоять шестому номеру Азизу Доугазу из Туниса. Актауский теннисист приехал на эти соревнования в хорошем настроении, 4 июня он играл в финале другого американского "Челленджера" на площадках Литл-Рока. 

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!