У Головкина 5 дней на выбор будущего соперника

13:12, 19 сентября 2022
441

© Фото: Instagram/gggboxcing

18 сентября Сауль Альварес (58-2-2, 39 KO) провел первую защиту звания абсолютного чемпиона суперсреднего веса, одержав победу над Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 KO). Теперь, казахстанцу надо определится с дальнейшей своей карьерой в среднем весе, сообщает Zakon.kz.

После трилогии Головкин напомнил, что еще является чемпионом среднего веса по версиям WBA Super и IBF. Согласно положениям профессионального бокса, GGG в ближайшее время должен определится с кем дальше будет драться. У Головкина есть 5 дней на это решение, либо он соглашается на обязательную защиту титула WBA Super против обладателя пояса WBA World 39-летнего кубинца Эрисланды Лары (29-3-3, 17 КО), или отдаст пояс без боя.

 

Бокс Бой Головкин

Фото: Instagram/erislandylaraofficial

 

Сразу после после "Головкин - Канело", вызов казахстанцу бросил бывший чемпион мира по версии IBO во втором среднем весе британец Крис Юбенк-младший (32-2, 23 КО).

Бокс Вызов Головкина

Фото: Instagram/chriseubankjr

GGG, у тебя был отличный забег. Вернись в средний вес и давай в декабре подеремся за те пояса, которые у тебя еще остались, или просто отдай их, и я буду присматривать за ними следующие пару лет, пока ты наслаждаешься пенсией… Ты заслужил это, чемпион.Крис Юбенк-младший

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!