У «Барыса» есть все шансы стать лучшим в КХЛ

00:34, 6 декабря 2018

Казахстанский клуб "Барыс" может выйти на первое место по эффективности бросков в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Андрея Скабелки продолжают удерживать вторую строчку по проценту реализации бросков, уступая лишь финскому "Йокериту" - 10,89 процента против 11,37. В отсутствии лидеров казахстанской команды, конечно, результативность "Барыса" снизилась, но ведь и клуб из Хельсинки играет не стабильно.

Если не брать в расчет сегодняшний матч "Йокерита" со "Спартаком" в Москве, то финской команде в декабре предстоит сыграть еще 10 матчей (шесть - на выезде). На гостевом льду "Шуты" играют не так позитивно в атаке и показывают результат 8,6 процента реализации. Для сравнения, у "Барыса", который является лучшим в Лиге в этой номинации реализация в полтора раза выше - 13,03 процента.

Финский клуб намного опаснее на домашнем льду, но в декабре к нему приедут ЦСКА и "Салават Юлаев", которых разгромить будет не так просто. На своей площадке "Йокерит" добился результата в 13,55 процента реализации бросков. "Барыс" идет 10-м с 9,17 процента.

Оставшийся декабрьский календарь команды Скабелки попроще. Среди соперников аутсайдеры Лиги - "Амур", "Адмирал" (дважды) и "Северсталь". Пять встреч "Барыс" проведет на выезде и четыре - на своем льду. Таким образом, с учетом сложности календарей конкурентов и статистических показателей, можно сделать вывод, что "Барыс" 2019 год встретит лучшей командой КХЛ по проценту реализации бросков.

Есть у "Барыса" с "Йокеритом" еще три конкурента, "Автомобилист" (10,65), ЦСКА (10,64) и СКА (10,41), но шансы клубов Казахстана и Финляндии выглядят предпочтительнее.

Напомним, следующий матч в регулярном сезоне КХЛ "Барыс" проведет 6 декабря. На столичном льду команда Андрея Скабелки примет челябинский "Трактор". Встреча начнется в 19:30 по столичному времени.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!