Теннисист Курмангалиев стал победителем турнира в Ливане

09:51, 28 марта 2024

© Фото: Талап Койбагаров

В Бейруте (Ливан) проходит международный турнир по настольному теннису WTT Youth Contender-2024. Во второй день соревнований казахстанские спортсмены завоевали четыре медали, среди которых одно "золото" в активе Алана Курмангалиева, сообщает Zakon.kz.

Молодой карагандинский теннисист Алан Курмангалиев не имел себе равных в возрастной категории до 17 лет, заняв первое место в личном разряде, передает пресс-служба TTFRK.

Настольный теннис Ливан Победа, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2024 09:51

Помимо Алана призерами ливанских состязаний стал еще ряд казахстанцев. В копилку нашей команды поступило три медали бронзового достоинства:

• Арнур Оралханов/Жанерке Кошкумбаева – до 19 лет, смешанный разряд.
  • Нурислам Касым – до 17 лет, личный разряд.
  • Нурдаулет Азаматулы – до 13 лет, личный разряд.

Это не первая медаль нашего перспективного теннисиста Алана Курмангалиева. 17-летний спортсмен уже несколько лет прославляет Казахстан на международной арене, и не только на юниорских турнирах, но и на взрослом уровне.

Два года назад Курмангалиев совершил один из самых больших рывков в своей карьере. В Тунисе на юношеском Чемпионате мира по настольному теннису тогда еще 15-летний карагандинец завоевал "золото" в смешанном парном разряде и "бронзу" в личном зачете.

И после этого в международном юниорском рейтинге он поднялся на ряд позиций вверх в двух возрастных категориях.