Теннисист Евсеев потратил три часа, чтобы выиграть финал квалификации в Италии

08:55, 4 января 2022

© Фото: ktf.kz

Казахстанский теннисист Денис Евсеев вышел в основную часть Челленджера на кортах итальянского города Форли, сообщает Zakon.kz.

28-летний алматинец проявил волю к победу, и в тяжелой борьбе сумел сломить сопротивление представителя Германии Эльмара Эюповича. Денису понадобилось все три сета чтобы выиграть финальную схватку. При этом Евсеев проиграв первую партию - 6:7, а в остальных, уступая по ходу игры, догонял. В решающих моментах казахстанский теннисист был сконцентрирован и удачлив, что позволило ему вырвать победу в двух оставшихся партиях - 7:6, 6:2.

4 декабря Евсееву предстоит матч первого круга основной сетки. В соперники ему достался опытный португалец Гонсало Оливейра, шестой номер этих соревнований.