Соня Жиенбаева и Амир Омарханов завершили выступление на US Open-2024

09:55, 5 сентября 2024

© Фото: Андрей Ударцев, ФТК

На Открытом чемпионате США проходит турнир среди юниоров. Казахстанская теннисистка Соня Жиенбаева провела матч третьего круга в одиночном разряде, а первая ракетка страны до 18 лет Амир Омарханов сыграл во втором раунде в парах, сообщает Zakon.kz.

Соня Жиенбаева в игре за выход в четвертьфинал проиграла американке Иве Йович, которая выступает на Juniors US Open под 3 номером. Казахстанка уступила со счетом 1:6, 2:6. Продолжительность встречи составила всего 56 минут.

В парном разряде среди парней до 18 лет Амир Омарханов вместе с Тимофеем Дерепаско (Россия) потерпели поражение от пары Денис Петак (Чехия) / Флинн Томас (Швейцария) со счетом 7:5, 5:7, 10:12. Именно Томас выбил из состязаний другого казахстанского теннисиста Даниала Рахматуллаева.

Таким образом, на Открытом чемпионате США не осталось представителей Казахстана.

Ранее сильнейшая парница страны Анна Данилина вместе с россиянкой Ириной Хромачевой проиграли в 1/4 финала женского парного разряда.