Сондерс спрогнозировал исход боя Головкина за титул чемпиона мира

08:27, 15 августа 2019

Чемпион мира по версии WBO во втором среднем весе британец Билли Джо Сондерс (28-0, 13 КО) в интервью новостному порталу Boxing Social поделился мнением об исходе поединка за вакантный титул IBF в средней категории между казахстанцем Геннадием Головкиным (39-1-1, 35 КО) и украинцем Сергеем Деревянченко (13-1, 10 КО), передает vesti.kz.

- Это однозначно поединок Головкина. Но это будут тяжелые 12 раундов, которые заберут у него немного здоровья, отнимут часть заряда его жизненной батареи, - заявил Сондерс.

Бой Головкина и Деревянченко был санкционирован Международной боксерской федерацией (IBF) 5 августа. Сторонам дали 30 дней на переговоры, а в случае их неудач могут назначить промоутерские торги.

Сообщалось, что GGG согласился на все условия для боя с Деревянченко. Дело осталось за командой украинца.

  • Сам поединок ожидается 5 октября на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке (США), где в июне этого года Головкин дебютировал на DAZN, нокаутировав в четвертом раунде канадца Стива Роллса (19-1, 10 КО). Недавно к платформе присоединился и Сондерс.

Титул IBF стал вакантным 1 августа после того, как Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО) не сумел договориться о поединке с тем же Деревянченко. Команды боксеров не сошлись в деньгах, и в итоге организация отобрала пояс у мексиканца.

По иронии судьбы казахстанец лишился титула IBF в 2018 году в похожей ситуации - отказался от поединка с тем же Деревянченко. Вместо этого казахстанец провел матч-реванш с "Канело", в то время как Деревянченко проиграл американцу Дэниэлу Джейкобсу в бою за вакантный пояс. В мае титул IBF вновь сменил владельца - Джейкобс уступил в объединительном бою Альваресу.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!