Софью Самоделкину ожидает еще одно международное соревнование в этом году
© Фото: Instagram/saayatsmt
На днях лучшая фигуристка Казахстана Софья Самоделкина попала в список турнира ISU CS Golden Spin of Zagreb 2025, сообщает Zakon.kz.
После новости о том, что Самоделкина выступит на чемпионате Республики Казахстан по фигурному катанию, который будет проходить с 12 по 15 декабря в Павлодаре, появилось новое оповещение. Фанаты фигуристки обнаружили имя своей любимицы в числе участников международного состязания.
Так, к их неуемному восторгу Софья вошла в список участниц турнира ISU CS Golden Spin of Zagreb 2025. Соревнования заявлены с 3 по 6 декабря в хорватском Загребе.
Фото: isu-skating
"Отличная новость!" – ликуют поклонники Самоделкиной.
После того, как 18-летняя фигуристка завоевала серебро на этапе Гран-при в Осаке, уступив только трехкратной чемпионке мира Каори Сакамота, она вернулась в Казахстан. Под контролем профильных специалистов ЦСМИР города Алматы она проходит восстановительные процедуры после травмы колена.
В новом году Самоделкиной предстоят Зимние Олимпийские игры-2026, которые пройдут с 6 по 22 февраля в Милане.
А 18 ноября в Хорватии состоится товарищеский матч, в котором сыграют сборные Казахстана и Фарерских островов.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
10:00, 3 марта 2026
Как выглядит турнирная таблица КХЛ после чудовищного поражения «Барыса» от СКА
-
08:38, 3 марта 2026
«Кайрат» объявил о товарищеском матче со знаменитой командой в Санкт-Петербурге
-
07:51, 3 марта 2026
Дастана Сатпаева сравнили в Европе с легендой футбола
-
07:05, 3 марта 2026
Рыбакину включили в число фаворитов турнира в США
-
06:40, 3 марта 2026
ФК «Кайрат» продлил контракт с перспективным полузащитником





