Соболенко, Швёнтек, Рыбакина и другие лучшие теннисистки планеты готовы к турниру WTA Finals

05:05, 1 ноября 2025

© Фото: Instagram/wta

С 1 по 8 ноября в Саудовской Аравии сыграют по восемь лучших одиночниц во главе с Ариной Соболенко, Игой Швёнтек и действующей чемпионкой Кори Гауфф, а также восемь лучших женских пар, сообщает Zakon.kz.

Если сфокусироваться на Рыбакиной, то по итогам жеребьевки казахстанская спортсменка попала в группу, носящую имя Серены Уильямс. Ее соперницами станут полячка Ига Швентек, а также американки Аманда Анисимова и Мэдисон Киз.

"В параллельной группе имени Штеффи Граф сыграют Арина Соболенко, Коко Гауфф, Джессика Пегула и Жасмин Паолини", – передает пресс-служба WTA.

По мнению специалистов, Рыбакина подходит к турниру в отличной форме, ведь после US Open она выиграла девять матчей из 11. Несмотря на вынужденное снятие с полуфинала в Токио из-за боли в спине, спортсменка полностью восстановилась.

В нынешнем сезоне она завоевала два титула категории WTA 500 – в Страсбурге и Нинбо, что помогло ей закрепиться в топ-10 мирового рейтинга.

Для казахстанки это уже третье подряд участие в Итоговом турнире. Сейчас у Рыбакиной есть шанс впервые в истории вывести Казахстан в финал и побороться за главный трофей. Первым соперником Елены станет Анисимова. Их очное противостояние состоится уже сегодня и обещает стать одним из самых интригующих матчей стартового тура.

31 октября казахстанский теннисист Александр Бублик вышел в полуфинал парижского "Мастерса".

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!