Сможет ли Бублик обыграть Медведева после шести личных поражений подряд
© Фото: Instagram/atp
Вечером 22 июня 2025 года в немецком Галле состоится один из интереснейших финалов июня в мужском теннисном профессиональном туре (ATP), где титул разыграют казахстанец Александр Бублик и Даниил Медведев (Россия), сообщает Zakon.kz.
Наш теннисист подошел к финальному матчу Terra Wortmann Open-500 из шести поражений подряд в личных противостояниях с россиянином.
Ни разу до этого момента Бублик не обыгрывал Медведева, поединок в Галле будет их седьмой встречей. К тому же надо заметить, что оба теннисиста впервые в 2025 году пробились в финал на уровне ATP-Тура.
Первая ракетка Казахстана накануне в полуфинале немецких состязаний одержал волевую победу над другим россиянином – Кареном Хачановым (№22 ATP) со счетом 4:6, 7:5 (7:5), 6:4.
Это была их вторая очная встреча и теперь счет стал равным – 1:1.
"Больше года не выходил в финал и вернуться в него на турнире, где выиграл крупнейший титул в карьере, очень много для меня значит. Проделал большую работу, преодолел много препятствий. Очень доволен. Соперник провел невероятный турнир. У меня был один мини-брейк и один провал в его сосредоточенности в третьем сете, больше он мне ничего не дал. Так что мне нужно было использовать шансы, и я это сделал". Александр Бублик
Теперь у Александра Бублика будет седьмая попытка обыграть Даниила Медведева (№11 ATP).
Здесь необходимо напомнить, что два года назад лидер сборной Казахстана уже становился чемпионом турнира в Галле.
Финальное сражение Terra Wortmann Open-2025 начнется в 18:00 22 июня по казахстанскому времени.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
17:47, 18 декабря 2025
Месси подарили часы стоимостью более миллиона долларов
-
16:47, 18 декабря 2025
Наставник «Барыса» возглавит команду World Stars на Матче звезд КХЛ
-
14:29, 18 декабря 2025
Стадион «Реала» является главным кандидатом на финал ЧМ-2030 по футболу
-
13:10, 18 декабря 2025
Дубль Мбаппе помог «Реалу» победить клуб из третьего дивизиона Испании
-
11:51, 18 декабря 2025
«Ман Сити» одержал шестую победу подряд и вышел в полуфинал Кубка лиги





