Сколько иностранцев приедут на матч «Кайрата» и «Реала» в Алматы
© Фото: Instagram/dss_almaty
Министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов 2 сентября 2025 года в кулуарах правительства поделился ожиданиями от выхода в Лигу чемпионов алматинского "Кайрата", передает корреспондент Zakon.kz.
Министр назвал предстоящий матч с мадридским "Реалом" событийным туризмом.
"До этого мероприятия проводились, мы увидели, что наша инфраструктура готова проводить мероприятия такого масштаба. Тем более, приедет самая сильная команда – "Реал", и есть свои квоты по линии УЕФА", – сказал Мырзабосынов.
По его словам, на матч с "Реалом" ожидается приезд примерно 4-5 тысяч туристов.
"Сегодня наш футбол набирает обороты, наша инфраструктура подходит по всем стандартам. Поле готово, стадион четвертой категории по оценке УЕФА. Вы увидели, как спорт объединяет и подает надежды людям. Это передается и на другие виды спорта. Если мы привезем мировую науку и вложим в наших спортсменов, будем создавать академии, то с нашим духом народа и характером спортсменов мы будем завоевывать высокие места", – заключил министр.
Ранее стали известны даты всех матчей в Лиге чемпионов. Самая ожидаемая игра ФК "Кайрат" состоится 30 сентября. Наши футболисты сразятся на домашнем поле с "Реал Мадридом".
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
06:42, 15 декабря 2025
Рыбакина считается одним из фаворитов Australian Open
-
13:47, 14 декабря 2025
68 медалей завоевали казахстанские юниоры на Пара Азиаде
-
06:00, 14 декабря 2025
Темирлан Анарбеков официально признан УЕФА
-
01:06, 14 декабря 2025
Больше миллиона долларов: сколько заработали казахстанские боксеры на ЧМ в Дубае
-
21:34, 13 декабря 2025
Жусупов стал чемпионом мира по боксу и принес Казахстану третье «золото»





