Скатов порадовал жителей Шымкента путевкой в 1/4 финала «Челленджера»
© Фото: Instagram/ktf.kz
25-летний казахстанский теннисист Тимофей Скатов (№198 ATP) продолжает свое успешное выступление на грунтовом турнире Shymkent Challenger 1, сообщает Zakon.kz.
22 апреля третий номер сборной Казахстана сумел пробиться в четвертьфинал текущих соревнований, обыграв в очень тяжелом поединке россиянина Святослава Гулина (№526 ATP).
Несмотря на разницу в рейтинговых показателях, соперник Скатова показал бойцовские качества и только благодаря болельщикам Шымкента и своему мастерству, наш теннисист избежал сенсационного поражения.
Тимофей сломал сопротивление Святослава за 2 часа и 25 минут – 6:2, 3:6, 6:4. Теперь за выход в полуфинал данных соревнований уроженец Петропавловска сыграет с другим россиянином Даниилом Остапенковым (№272 ATP).
Фото: ktf.kz
Также порадовала сегодня в Малайзии наша юниорская сборная по теннису, где проходит финальный этап квалификации зоны Азия/Океания – ITF World Junior Tennis Competition (14&Under).
Выступая в группе В, казахстанки одержали две сухие победы подряд, переиграв Тайбэй (3:0) и Шри-Ланку (3:0). Благодаря этим результатам наша команда досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал турнира.
Честь страны на кортах Малайзии представляют Владислава Шек, Адема Алсейпулова и Айым Канагатова, а капитаном сборной является Марат Шарипов.
Завтра предстоит принципиальный матч против команды Таиланда за первое место в группе. Победа в четвертьфинале и выход в полуфинал квалификации гарантируют Казахстану путевку на итоговый чемпионат мира в Чехию.
Возвращаясь к выступлениям Скатова в Шымкенте, то надо подчеркнуть, что он остался единственным участником от Казахстана в одиночном разряде.
В стартовый день турнира он обыграл украинца Олега Приходько (№369 ATP).
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
16:59, 22 апреля 2026
Гимн Казахстана дважды прозвучал в честь стрелков на Кубке мира
-
14:12, 22 апреля 2026
Дубль Чалханоглу помог «Интеру» пробиться в финал Кубка Италии по футболу
-
12:58, 22 апреля 2026
Фанаты «Реала» освистали Мбаппе и Винисиуса перед матчем Ла Лиги
-
11:31, 22 апреля 2026
«Челси» повторил антирекорд вековой давности и близок к вылету из топ-10 АПЛ
-
10:30, 22 апреля 2026
Итоги выступления сборной Казахстана во второй день Кубка мира по боксу





