Штангист Арапбай Нурасыл занял третье место в рывке на ЧМ-2023 среди молодежи

10:27, 28 марта 2023

© Фото: Instagram/wf_rk

Казахстанский тяжелоатлет Арапбай Нурасыл завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира в Албании. Он поднялся на третью ступень пьедестала почета в рывке, сообщает Zakon.kz.

На помосте города Дуррес (Албания) стартовал юношеский Чемпионат Мира по тяжелой атлетике. Казахстан на этом первенстве представляют 11 спортсменов – 5 юношей и 6 девушек. В третий день соревнований первую медаль казахстанской сборной принес Нурасыл Арапбай, который удостоился "бронзы" в рывке среди штангистов весовой категории до 67 кг. А по сумме двух упражнений молодой казахстанец поднял 266 килограммов (120+146) и занял 4-е место.

Тяжелая атлетика Бронза ЧМ-2023

28 марта казахстанцы будут представлены в двух весовых категориях: до 73 кг - Ерасыл Саулебеков, и до 59 кг - Алтынай Танибергенова.

Завершится юношеский ЧМ-2023 по тяжелой атлетике 1 апреля.