Сенегал публично выставил Кубок Африки в Париже на фоне скандала с CAF

09:50, 29 марта 2026

© Фото: Instagram/footballsenegal

28 марта футболисты сборной Сенегала представили трофей Кубка Африки-2025 перед товарищеским матчем с командой Перу. Этот поединок прошел на знаменитой французской арене "Стад де Франс", сообщает Zakon.kz.

"Львы Терранги" продемонстрировали свой трофей всем болельщикам перед началом встречи с Перу. Затем команда Сенегала сделала круг почета с Кубком Африки.

Сам же матч закончился уверенной победой чемпионов африканского континента со счетом 2:0, где отличились Николас Джексон и Исмаила Сарр.

Чемпионы КАН-2025 показали свой трофей на фоне последних разборок с Конфедерацией африканского футбола (CAF), которая удовлетворила апелляцию Марокко и засчитала сборной Сенегала поражение в финале Кубка Африки со счетом 0:3 за уход с поля после пенальти, назначенного за фол на Браиме Диасе на 98-й минуте.

Как известно, та игра все же возобновилась спустя 13 минут, где футболист "Реала" не реализовал пенальти, а финал завершился успехом сенегальцев (1:0).

Однако сенегальская дружина не согласилась с решением CAF и подала в суд. Жалоба команды удовлетворена и CAS на днях начал рассмотрение этого дела.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!