Сборная Казахстана нокаутировала датчан в рамках отборочного этапа ЧЕ - 2024

21:02, 26 марта 2023
405

© Фото: Instagram/kff_team

Игра между сборными Казахстана и Дании на "Астана Арене" закончилась победой хозяев со счетом 3:2, сообщает Zakon.kz.

Начало второго тайма игры Дания - Казахстан на стадионе "Астана Арена" прошло при небольшом преимуществе хозяев. Но, извлечь из этих моментов казахстанцы ничего не сумели.

А гости, решив задачу-минимум в первом тайме, никуда не торопились, и регулярно огрызались контратаками у наших ворот.

На некоторое время игра стала потише. На 70 минуте тишину нарушили хозяева. За короткое время они дважды угрожали воротам датчан. Если первый раз от неминуемого гола гостей спас вратарь, то во второй раз он был бессилен против пенальти, который искусно реализовал Бахтиер Зайнутдинов.

Тем самым, казахстанцы сократили отставание в счете - 2:1. А еще спустя мгновение датчане и вовсе были шокированы. Асхат Тагыберген сравнял результат. А на 89 минуте Дания оказалась казалась в нокауте, когда Абат Айымбетов забил им третий гол.

Итог игры 3:2.