Сборная Аргентины гарантировала себе путевку на ЧМ-2022 по футболу

09:45, 17 ноября 2021

© Фото: instagram/fifaworldcup

Аргентинская команда добилась такой возможности, после нулевой ничьи с Бразилией, в 14 туре отборочного этапа мирового первенства-2022, сообщает Zakon.kz.

Аргентинцы, набрав 29 очков, досрочно обеспечили себе выход в финальный раунд мундиаля. Они вслед за Бразилией, стали второй южноамериканской командой, которая поедет в Катар. Сборная Чили уступила представителям Эквадору – 0:2, что гарантировало аргентинцам место не ниже четвертого в таблице южноамериканского отбора. Ранее травмированный лидер аргентинского коллектива Лионель Месси вышел на поле и отыграл все 90 минут.

Это был очень интенсивный матч. Я в порядке, иначе бы я не играл, но было нелегко подстроиться под ритм встречи. С самого начала мы были убеждены, что сможем победить, но у нас не получилось. Важно то, что мы в порядке, мы не проиграли и продолжаем расти, - высказался Месси после матча с Бразилией.